ФАКТЫ | НОВОСТИ МУЗЫКИ | ФЕВРАЛЬ | 2005

27.02.2005 | NIGHTWISH ВЫСТУПЯТ НА ФЕСТИВАЛЕ EARTHSHAKER FEST 2005

Nightwish станут участниками фестиваля "Earthshaker Fest 2005", который состоится в период с 22 по 23 июля 2005 года, в городе Гесельвинд, Германия. "Nightwish" будут выступать в первый день фестиваля, а закрывать его будут музыканты из группы "Manowar". В фестивале. так же, примут участие: After Forever, Bludgeon, Children Of Bodom, Die Apokalyptischem Reiter, Disbelief, Grave Digger, Graveworm, Overkill, Rhapsody, Testament и другие.

27.02.2005 | GODHEAD ЗАПИСАЛИ НОВУЮ ПЕСНЮ

Godhead записали песню "Forever In Our Hearts" для проекта организованнового для сбора средств в помощь жертвам цунами. Песня будет доступна через официальный сайт проекта www.tsunamireliefsong.org в начале марта 2005 года. Помимо "Godhead" в проекте приняли участие многие альтернативные музыканты среди которых: Jacoby Shaddix (Papa Roach), Sonny Sandoval (P.O.D.), Pete Loeffler (Chevelle), Josh Freese (A Perfect Circle), Stephen Perkins (Jane's Addiction), Simon Ormandy (Trapt), P Nut (311) и многие другие.

27.02.2005 | ГИТАРИСТ STEREOMUD ГОТОВИТ САЙД-ПРОЕКТ

На днях, стало известно, что гитарист John Fattoruso (Stereomud) и басист Frank Cannino (ex-Scar Culture), пригласили своего давнего друга, гитариста Joe Festa, для участия в их новоиспеченном проекте, который пока не получил название. Музыканты уже записали несколько песен для дебютного диска, но попрежнему у проекта остается одна проблема - отсутствие барабанщика.

27.02.2005 | APOCALYPTICA НА ФЕСТИВАЛЕ METALMANIA

Финские виолончелисты "Apocalyptica" были утверждены на участие в фестивале "MetalMania", который пройдет 12 марта в Катовице, Польша. В списке участников фестиваля, так же значатся: Darzamat, Dies Irae, Amon Amarth, Katatonia, Dark Funeral, The Haunted, Pain, Arcturus, Napalm Death, Cradle Of Filth и другие.

27.02.2005 | KATATONIA ПЕРЕИЗДАЕТ МИНИ-АЛЬБОМ

Katatonia готовится к выпуску переиздания мини-альбома "Saw You Drown" за 1998 год. Виниловая версия будет выпущена ограниченным тиражем, всего 1000 копий. Релиз будет включать в себя неопубликованную фотографию группы, тексты ко всем песням и персональные коментарии участников группы. Релиз альбома намечен на апрель месяц 2005 года, через лэйбл "The End Records". Так же, известно что, немецкий лэйбл "Northern Silence Productions" планирует выпустить требьют-альбом "Katatonia" в декабре 2005 года.

27.02.2005 | H.I.M. ПЛАНИРУЮТ ВЫПУСТИТЬ DVD

H.I.M. готовят к выпуску DVD получивший название "Love Metal Archives Vol. 1", релиз которого намечен на начало марта 2005 года. В состав диска войдут видеоклипы и концертные записи на 53 песни, а так же редкие интервью. Известно, что музыканты готовят новый альбом, название которого пока неизвестно. Сообщается, что запись будет проходить в студии "Paramour studio" в Лос-Анджелесе с продюсером Тимом Палмером (Ozzy Osbourne, Sepultura). По предварительным данным, релиз альбома намечен на сентябрь/октябрь 2005 года через лэйбл "Sire Records".

27.02.2005 | СОЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ГИТАРИСТА DARKANE

Гитарист группы "Darkane" Кристофер Мэлшторм подписал контракт с французким лэйблом "Listenable Records" на выпуск альбома своего сольного проекта "Non-Human Level". К проекту был привлечен, Райан Ван Подерувен (Devin Townsend Band), он запишет барабанные партии в студии "Greenhouse studios", в Ванкувере, Канада. В состав проекта, так же, вошли: басист Густав Хилм (ex-Meshuggah) и вокалист Питер Вайлдовер (барабанщик Darkane). Релиз дебютного альбома, ориентировочно, намечен на осень 2005 года.

27.02.2005 | НОВЫЙ АЛЬБОМ ОТ SIX FEET UNDER

Новый альбом Six Feet Under, получивший название «13», появится на полках музыкальных магазинов 22 марта 2005 года. Музыканты записывали материал в легендарной студии «Morrisound». Выпуском альбома займется компания «Metal Blade Records».

20.02.2005 | SLIPKNOT НА ЦЕРЕМОНИИ GRAMMY

В прошлое воскресенье, "Slipknot" появились на церемонии "Grammy", где музыканты номинировались на премию в двух категориях "Hard Rock" и "Metal". К сожалению, "Slipknot" так и не получили премию за "Vermilion" и "Duality". Сейчас музыканты находятся в гастрольном туре совместно с "Lamb of God" и "Shadows Fall".

20.02.2005 | MY DYING BRIDE ГОТОВЯТ К ВЫПУСКУ НОВЫЙ DVD

My Dying Bride готовятся к выпуску DVD под названием «Sinamorata». На диске будут представлены: концерт записанный в 2003 году, в Антверпене, три видеоклипа «The Blue Lotus», «My Hope The Destroyer» и «My Wine In Silence», а так же различные документальные видеофакты из жизни группы. «Sinamorata» будет выпущен компанией «Peaceville Records».

20.02.2005 | НОВЫЙ СИНГЛ ОТ ADEMA

Калифорнийская nu metal группа "Adema" выпустит первый сингл "Tornado", с нового альбома "Planets". "Tornado" демонстрирует талант нового вокалиста группы Люка Караккайоли. Сингл будет выпущен в двух форматах на CD и виниле. В трэклист войдут эксклюзивные песни, которые не попадут на новый альбом, а так же кавер версия классического произведения Metallica "The Thing That Should Not Be". Релиз намечен на 21 марта, через лэйбл "Earache Records".

20.02.2005 | МУЗЫКА NIGHTWISH В ФИЛЬМЕ THE CAVE

Сингл "Nemo" станет ведущим, в саундтреке киноленты "The Cave (Пещера)". В список, так же попали Killswitch Engage "Irreversal" и Ill Nino "I'll Find The Way". Премьера фильма состоится 8 апреля 2005 года, а саундтрэк появится в продаже 22 марта.

20.02.2005 | ДОЛГОЖДАННЫЙ DVD ОТ SOULFLY

"Soulfly" готовят к выпуску долгожданный DVD, получивший название "The Song Remains Insane". В состав диска войдут концертные выступления группы, видеоклипы, закулисные съемки и интервью с Максом Кавалерой и его коммандой. Релиз "The Song Remains Insane" намечен на 1 марта 2005 года. Сейчас "Soulfly" прибывают в гастрольном туре с "Morbid Angel".

20.02.2005 | MNEMIC ОТПРАВЛЯЮТСЯ В ЯПОНИЮ

Датские модерн металлисты "Mnemic" планируют свое первое выступление в Японии, которое состоится в марте 2005 года. Музыканты примут участие в фестивале "Independence-D", где так же появятся "The Dillinger Escape Plan", "Heaven Shall Burn", "Loudness", "The Misfits" и "Visions Of Atlantis".

20.02.2005 | THORNLEY НОМИНИРУЮТСЯ НА ПРЕМИЮ JUNO 2005

Канадский nu metal квартет "Thornley" станет номинантом на премию "Juno 2005" сразу в двух категориях: "Rock Album Of The Year", за альбом "Come Again", и "New Group Of The Year". Церемония пройдет 3 апреля 2005 года в городе Виннипег, Канада.

20.02.2005 | НОВОСТИ ОТ HYPOCRISY

На днях, басист "Hypocrisy" Майкл Хэдлунд опубликовал сообщение, на официальном сайте группы, в котором говорится, что музыканты на время приостановили запись нового альбома, так как Питер Тагтгрен сейчас выступает с "Pain". Музыканты планируют продолжить запись на следующей неделе и закончить запись до начала их гастрольного тура по Соединенным Штатам в апреле месяце.

20.02.2005 | NILE ЗАКОНЧИЛИ ЗАПИСЬ НОВОГО АЛЬБОМА

Американские дэтстеры «Nile» объявили о завершении записи нового альбома «Annihilating The Wicked», релиз которого намечен на 10 мая 2005 года, через «Relapse Records».

20.02.2005 | НОВАЯ ПЕСНЯ ОТ SOILWORK

Шведские мелодик дэт металлисты «Soilwork» выложили, на своем официальном сайте, новый трэк «Nerve», в формате Real Audio. «Nerve» будет являться частью нового альбома группы «Stabbing the Drama», релиз которого намечен на 28 февраля 2005 года.

20.02.2005 | НОВЫЙ АЛЬБОМ ОТ NINE INCH NAILS

Трэнт Рэзнор и компания выпустят свой новый альбом «With Teeth» 4 мая 2005 года. В записи альбома принимал участие Дэйв Грол (Nirvana, Foo Fighter, Probot), а сведение материала взял на себя Алан Малдер (The Cure, The Smashing Pumpkins).

08.02.2005 | LIFE OF AGONY СТАНОВЯТЬСЯ ЧАСТЬЮ EPIC RECORDS

"Life Of Agony" подписали контракт с лэйблом "Epic Records". Нью Йорский квартет, в составе Keith Caputo (вокал), Joey Z (гитара), Alan Robert (басс) и Sal Abruscato (барабаны), планируют выпустить новый альбом в начале 2005 года.

08.02.2005 | MESHUGGAH ЗАКОНЧИЛИ ЗАПИСЬ НОВОГО АЛЬБОМА

Шведские экстремалы "Meshuggah" закончили работу над новым альбомом "Catch 33", релиз которого намечен на 11 апреля 2005 года. По признанию самих музыкантов альбом станет музыкальной противоположностью предидущего EP группы "I", выпушенного в 2004 году.

08.02.2005 | IN FLAMES СТАНОВЯТСЯ НОМЕНАНТАМИ НА "MTV'S EMMA GAALA AWARD"

Шведские мелодик дэт герои "In Flames" были добавлены в "Up North" - чарт шоу на MTV. Видеоклип на песню "Touch Of Red", с их последнего альбома "Soundtrack To Your Escape", стал номенантом на премию "MTV's Emma Gaala Award".

08.02.2005 | GARBAGE ВОЗВРАЩАЮТСЯ С НОВЫМ АЛЬБОМОМ

Релиз нового альбома от "Garbage" намечен на 12 апреля 2005 года в Северной Америке через "Geffen Records" и днем ранее через "Warner Bros." К работе над "Bleed Like Me" был привличен лидер "Foo Fighters" - Дэйв Грол, его барабанная партия на трэке "Bad Boyfriend", со-продюссером которого является Джон Кинг (Dust Brothers).

08.02.2005 | CRADLE OF FILTH СДЕЛАЛИ КАВЕР НА КЛИФФА РИЧАРДА

"Cradle Of Filth" записали кавер версию песни Клиффа Ричарда "Devil Woman", которая станет частью специального издания последнего альбома "Nymphetmaine: Special Edition". Издание, так же, будет включать в себя: каверы "Mr. Crowley", "Bestial Lust" (Bathory) и "Devil Woman" (with King Diamond), 2 прежде нигде не издававшихся трэка и все новые произведения, а так же видеоклип на "Nymphetamine". Релиз специального издания альбома намечен на 1 марта 2005 года.

08.02.2005 | НОВЫЙ АЛЬБОМ ОТ DEVIL DRIVER

"Devil Driver" готовят к выпуску свой второй альбом под названием "The Fury of Our Maker's Hand". На сайте лэйбла Roadrunner Records опубликовано интервью с лидером группы Dez Fafara.

08.02.2005 | KATAKLYSM СРЕДИ НОМИНАНТОВ НА ПРЕМИЮ THE INDIES

Канадские дэтстеры "Kataklysm" замечены среди кнадидатов на звание "Favorite Metal Artist/Group" от "The Indies" (Канадская независамая музыкальная премия). Среди прочих номинантов отмечены: The End, Malefaction, The Reason и 3 Inches Of Blood. Награждение будет проходить в "Phoenix Concert Theatre", в Торонто 2 марта 2005 года.

08.02.2005 | НОВЫЙ ТРЕК ОТ MUDVAYNE

Mudvayne записали новый трек "Determined", который войдет на их новый альбом "Lost and Found". Релиз намечен на начало 2005 года.

08.02.2005 | RAUNCHY РАЗРЫВАЮТ КОНТРАКТ С NUCLEAR BLAST RECORDS

Датчане "Raunchy" официально объявили о своем уходе с "Nuclear Blast Records". "Мы благодарны Nuclear Blast за два наших альбома", - сказала группа подводя итог. Дальнейших комментариев, по поводу разрыва с лэйблом, от комманды не поступало. Новый альбом музыканты планируют выпустить в конце 2005 года.

08.02.2005 | КОЛЛЕКЦИЯ ЛУЧШИХ ПЕСЕН KORN УЖЕ В ПРОДАЖЕ

"Korn" выпустили свой первый сборник лучших произведений "Greatest Hits Vol. 1". Данный релиз включает в себя 16, уже нашумевших, треков плюс два новых, оба являются кавер версиями: Cameo "Word Up!" и Pink Floyd "Another Brick In The Wall". Так же, там вы найдете ремикс на "Freak On A Leash" от Dante Ross. Данный релиз укомплектован эксклюзивным DVD "Live At CBGB".

08.02.2005 | СЮРПРИЗ ОТ THEORY OF A DEADMAN

На днях, музыканты "Theory Of A Deadman" порадовали поклонников новым трэком "No Surprise", в предверии грядущего альбома "Gasoline", релиз которого намечен на 29 марта 2005 года. Песня доступна через официальный сайт группы и Roadrunner Records.

08.02.2005 | DARKANE ГОТОВЯТ НОВЫЙ АЛЬБОМ

Шведские трэшеры "Darkane" планируют выпустить свой новый альбом "Layers Of Lies" через лэйбл "Nuclear Blast" 27 июня 2005 года. По предварительным данным в альбом попадут следующие песни: "Secondary Effect", "Fading Dimensions", "Organic Canvas", "The Creation Insane", "Layers Of Lies".

08.02.2005 | ПЕРВОЕ ВИДЕО ОТ WEDNESDAY 13

Wednesday 13 (вокалист Murderdolls) и компания (Ghastly, Kid Kid, Pig) закончили сьемки видеоклипа на свой первый сингл "I Walked With A Zombie". Дебютный альбом "Transylvania 90210: Songs of Death, Dying and the Dead" намечен на апрель 2005 года.

08.02.2005 | DANNI FILTH НА ОБЛОЖКЕ ЖУРНАЛА HUSTLER MAGAZINE

В марте 2005 года журнал "Hustler Magazine" планирует разместить на своей обложке фотографию лидера группы Cradle Of Filth - Дэнни Филта. На 89 странице будет размещено итервью с ним.

НАВИГАЦИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ

КУПИТЬ CD ДИСКИ:

© 2006 Roadrunner Records
nu metal
© 2006 Roadrunner Records
metalcore
© 2006 Sony BMG Music
alternative rock

КУПИТЬ ДИСКИ:

Представленные в данном разделе CD, DVD, LPBlu-Ray,  можно купить или заказать в нашем интернет магазине "Rock Shop", который расположен по данной ссылке.