ФАКТЫ | НОВОСТИ МУЗЫКИ | МАЙ | 2005

08.05.2005 | BILLY CORGAN ПЛАНИРУЕТ МИРОВОЙ ТУР

Лидер культовой альтернативной команды «The Smashing Pumpkins», к сожалению уже не существующей, Billy Corgan планирует дать старт мировому гастрольному туру 1 июня 2005 года в Португалии. Тур совершается в поддержку дебютного сольного альбома «The Future Embrace», релиз которого запланирован на 21 июня 2005 года через «Warner Bros. Records.». Альбом был записан при участии продюсеров Bjorn Thorsrud и Bon Harris, а сведением занимался Alan Moulder. Среди гостевых музыкантов отметились Robert Smith из «The Cure» и барабанщик Jimmy Chamberlin, соратник Билли Коргэна по «The Smashing Pumpkins».

08.05.2005 | MOST PRECIOUS BLOOD ЗАПИСЫВАЮТ НОВЫЙ АЛЬБОМ

Нью Йоркская hardcore команда «Most Precious Blood» на данный момент прибывает в студии, где записывают очередной альбом «Merciless» для лэйбла «Trustkill Records», релиз которого ориентировочно состоится в октябре 2005 года. По завершении записи альбома музыканты планируют совершить шестинедельный европейский тур с «Napalm Death» и «Diecast».

08.05.2005 | СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ ФРОНТМЕНА VELVET REVOLVER

Вокалист Scott Weiland (Velvet Revolver, Stone Temple Pilots) принял приглашение для сольного выступления на телеканале NBC «Last Call with Carson Daly», которое состоится 19 мая 2005 года. Scott Weiland исполнит исключительно написанные и продюсированные им песни. В этом ему будет помогать музыкант и продюсер Daniel Lanois, он будет аккомпанировать на гитаре. Сьемки концерта будут проходить в «Hollywood Palladium», в Лос Анджелесе.

08.05.2005 | SEX TRASH ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА МЕТАЛ СЦЕНУ

После восьми лет тишины, бразильская death metal команда «Sex Trash» возвращается на метал сцену. Группа распалась в 1997 году после трагической смерти вокалиста в автокатастрофе. «Sex Trash» совсем недавно подписали контракт с лэйблом «Cogumelo Records» и в настоящее время работают над новой пластинкой, релиз которой запланирован на лето 2005 года. В прошлом месяце группа открывала выступление «Kreator», проходившего в родном городе Белу-Оризонти.

08.05.2005 | THE WAKE ЗАКОНЧИЛИ РАБОТУ НАД ВТОРЫМ АЛЬБОМОМ

Финская melodic death metal группа «The Wake» закончила работу над очередным лонгплэйем в шведской студии «Studio Mega». Релиз альбома состоится летом 2005 года через лэйбл «Spinefarm Records».

08.05.2005 | FANTOMAS ВЫСТУПЯТ В ЛОС АНДЖЕЛЕСЕ

В преддверии готовящегося Европейского тура авнгард-метал проект «Fantomas», воглавляемый бывшим лидером культовой альтроковой команды «Faith No More» Майком Пэттоном, планирует выступить в «Troubadour», что в Лос-Анджелесе, 6 июня 2005 года. Выступление продемонстрирует легендарного Terry Bozzio, который заменит барабанщика Dave Lombardo прибывающего на данный момент в туре с «Slayer». Данное выступление, как и последующий тур, выполняются в поддержку последнего релиза команды «Suspended Animation».

08.05.2005 | AMON AMARTH ПРИЗНАНЫ ЛУЧШЕЙ DEATH METAL ГРУППОЙ

Шведская melodic death группа «Amon Amarth» была удостоена награды от французкого журнала «Hard Rock Trophies» в номинации «Best Death Metal Act of 2004». В планах команды совершить короткий летний тур с соратниками по лэйблу «Cataract» и «Impious». Запланированы выступление на фестивалях «Party.San Open Air» и «Summer Breeze».

08.05.2005 | HIMSA ЗАПИСЫВАЮТ НОВЫЙ АЛЬБОМ

Модерн трэшеры «Himsa» отправились в датскую студию «AntFarm Studios» с продюсером Tue Madsen (Ektomorf, Heaven Shall Burn, Mnemic, The Haunted) для записи очередного альбома «Hail Horror», релиз которого намечен на сентябрь 2005 года через лэйбл «Prosthetic».

08.05.2005 | KORN И QUEENS OF THE STONE AGE НА ФЕСТИВАЛЕ TWO DAYS WEEK

Korn, Queens Of The Stone Age, Bad Religion одни из команд запланированных на участие в фестивале «TwoDaysAWeek Festival», который будет иметь место в период с 31 августа по 2 сентября в Австрии. Среди остальных музыкантов запланированных на участие в фестивале значатся: Nofx, The Dresden Dolls, Nick Cave и другие. За дополнительной информацией обращайтесь на www.rockfestivals.at.

08.05.2005 | ALLHELLUJA ПЛАНИРУЮТ СЪЕМКИ ВИДЕОКЛИПА

Датско-итальянский проект «Allhelluja» включающий фронтмена «Hatesphere» Jacob Bredahl и Stefano Longhi с лэйбла «Scarlet Records», планирует съемки видеоклипа для трэка «God Is Laughing» в июне 2005 года. Дебютный альбом «Inferno Museum» команды «Allhelluja» выйдет 23 мая 2005 года через лэйбл «Scarlet».

08.05.2005 | THE DEVILWORX ОТКРОЮТ ВЫСТУПЛЕНИЕ SLIPKNOT В ГРЕЦИИ

Новая команда «The Devilworx» сформированная из пепла греческой doom/death metal команды «Septic Flesh», будет открывать первое и единственное выступление «Slipknot» в Греции. Выступление состоится в «Lycabettus Theater» 30 мая 2005 года.

08.05.2005 | SKINDRED ВЫПУСКАЮТ НОВЫЙ СИНГЛ

Уэльсская nu metal команда «Skindred», включающая в свой состав бывших участников группы «Dub War», выбрала «Set It Off», как третий сингл с дебютного альбома «Babylon». Песня «Set It Off» будет транслироваться радиостанциями с 23 мая 2005 года. Первый релиз дебютного альбома «Babylon», состоялся в 2002 году через лэйбл «RCA Records». Переиздание пластинки состоялось в 2003 году через «Bieler Bros.» и спустя год через «Lava».

08.05.2005 | ЗАПУЩЕН ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ GASHOUSE GARDEN

«Gashouse Garden» это новый финский метал проект, объединивший в своем составе таких музыкантов, как вокалиста Mertsa (China Cat), гитара Kristian Ranta (Norther), барабанщика Jaska Raatikainen (Children Of Bodom), басиста Lauri Porra (Sinergy, Kotipelto, Warmen) и гитариста Jaakko Teittinen (Craydawn). На данный момент запущен официальный сайт группы с дополнительной информацией. Ресурс расположен по адресу www.gashousegarden.com.

08.05.2005 | IN FLAMES ГОТОВЯТ К ВЫПУСКУ 4 CD-BOX SET

Шведская melodic death metal команда «In Flames» планирует выпустить лимитированный четырехдисковый бокс-сет «Used and Abused... In Live We Trust», релиз которого запланирован на 20 июня 2005 года через «Nuclear Blast Records». Данное издание будет состоять из двух DVD И двух CD, с концертными выступленими за 2004 год, видеоклипами, интервью, закулисными съемками и др.

08.05.2005 | THE 69 EYES, NIGHTWISH И TESTAMENT НА LIVE'N'LOUDER ROCK FEST

Согласно опубликованному сообщению на официальном сайте группы «Angra», группы «Scorpions», «Nightwish», «Testament», «Symphony X», «Angra» и «The 69 Eyes» подписаны на участие в фестивале «Live 'N' Louder Rock Fest», который состоится 15 октября 2005 года, в Сао Пауло, Бразилия.

08.05.2005 | ANGEL ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С НАЗВАНИЕМ ДЕБЮТНОГО АЛЬБОМА

Новая группа «Angel», во главе с певицей Helena Michaelsen (Imperia, Trail Of Tears), выбрало «A Woman's Diary - Chapter I», как название дебютного альбома, релиз которого запланирован на лето 2005 года через «Black Lotus Records». Недавно команда выпустила свой первый сингл «Don't Wanna Run». За дополнительной информацией обращайтесь на официальный сайт группы www.helena-michaelsen.com.

08.05.2005 | DRY KILL LOGIC ВЫСТУПЯТ НА ФЕСТИВАЛЕ GIGANTOUR

Американская nu metal команда «Dry Kill Logic» утверждена на участие в фестивале «Gigantour» который будет иметь место в августе 2005 года. Музыканты «Dry Kill Logic» будут выступать на второй сцене фестиваля, хэдлайнерами которого являются «Megadeath» и «Dream Theater». На основной сцене, так же, будут выступать такие коллективы как «Fear Factory», «The Dillinger Escape Plan» и «Nevermore».

08.05.2005 | УЧАСТНИКИ STEREOMUD, SCAR CULTURE И CODED СОБРАЛИ НОВЫЙ ПРОЕКТ

Бывший участник группы «Stereomud» гитарист John Fattoruso, а так же басист Frank Cannino (ex-Scar Culture), гитарист Joe Festa (ех-Coded) и барабанщик Glenn Moss выбрали «Five Year State» как название их нового проекта. Сейчас музыканты готовят материал для дебютной пластинки, по словам участников известно что, уже написано шесть песен.

08.05.2005 | REVEREND BIZARRE ДОБИЛИСЬ НЕВОЗМОЖНОГО

Финская doom metal команда «Reverend Bizarre» можно сказать добилась невозможного, попав со своим однотрэковым, продолжительностью в 21 минуту, диском «Slaves of Satan» в национальный сингл-чарт, закрепившись под №2! Сингл стал предшественником грядущего лонгплэя «Crush the Insects», который будет выпущен в июне 2005 года. Дополнительную информацию о данном коллективе, включая биографию и дискографию, можно получить на сайте Rockdetector.com.

08.05.2005 | DISMEMBER ВЫСТУПЯТ НА ФЕСТИВАЛЕ TRASTOCKSFESTIVALEN

Шведская death metal команда «Dismember» была утверждена на участие в фестивале «Trästocksfestivalen», который состоится в период с 21 по 23 июля 2005 года в Швеции. Среди остальных музыкантов фестиваля значатся: Anna Ternheim, Eldkvarn и Darcy. Дополнительную информацию можно получить на www.trastock.nu.

08.05.2005 | THE ETERNAL ЗАКОНЧИЛИ ЗАПИСЬ ВТОРОГО АЛЬБОМА

Австралийская melodic doom metal группа «The Eternal» (прежде известная как Cryptal Darkness) закончила запись своего второго альбома с продюсером Endel Rivers (Black Majesty, Vanishing Point) в студии «Palm Studios», в Мельбурне. Пока не имеющий названия альбом содержит 11 трэков, включая «Everlasting», «A Dream's End», «Beneath the Soil» и «To Drown». Релиз пластинки намечен на сентябрь 2005 года через лэйбл «Firebox Records».

08.05.2005 | H.I.M. БУДУТ РАБОТАТЬ С ANDY WALLACE

Стало известно, что сводить новый альбом финской gothic methal группы «H.I.M.» будет небезизвестный Andy Wallace (Korn, Linkin Park, Slayer, Limp Bizkit). Релиз альбома состоится в конце 2005 года, а предшествовать ему будет сингл, в августе месяце, названия обоих пока остаются не известными. Так же, известно что фронтмен группы Ville Valo был приглашен в качестве гостевого вокалиста для грядущего альбома команды «Bloodhound Gang».

08.05.2005 | KYLAHULLUT ВЫСТУПЯТ НА ФЕСТИВАЛЕ KUOPIO ROCKCOCK

Согластно сообщению Scythes-Of-Bodom.com (фан-сайт Children Of Bodom) финский проект «Kylahullut», объединивший в своих рядах музыкантов Alexi Laiho (Children Of Bodom), Vesku Jokinen (Klamydia) и Tonmi Lillman (ex-To Die For, Sinergy), планирует сделать свой концертный дебют на фестивале «Kuopio Rockcock», который состоится 30 июля 2005 года, в Куопио, Финляндия.

08.05.2005 | ГОТОВИТСЯ К ВЫПУСКУ METALMANIA 2004

Компании «Music Video Distributors» и «Metal Mind» готовят к выпуску CD/DVD «Metalmania 2004», релиз которого намечен на 21 июня 2005 года. «Metalmania» это самый крупный и престижный металлический фестиваль в Центрально-Восточной Европе. DVD продемонстрирует лучшие фрагменты выступлений таких артистов как «Soulfly», «Moonspell», «Tiamat», «Enslaved», «Msg» и «Krisiun» и мн.др. На диске, так же, будет представленна информация (биографии, дискографии, фотогаллереи, интервью и интернет ссылки) о музыкантах принимавших участие в фестивале.

08.05.2005 | DOPE STARS INC. РАБОТАЮТ С ПРОДЮСЕРОМ THOMAS RAINER

Итальянцы «Dope Stars Inc.» прибывают в Вене, где ведут работу с продюсером Thomas Rainer (L'Ame Immortelle) над тремя песнями к грядущему альбому «New Breed Of Digital Fuckers», который будет выпущен летом 2005 года через германский gothic/industrial лэйбл «Trisol Music Group GmbH».

08.05.2005 | НОВЫЙ ТРЕК OBITUARY ВЫЛОЖЕН В ИНТЕРНЕТЕ

Новый трек от «Obituary» под названием «Insane» доступен через официальный сайт лэйбла «Roadrunner Records». Произведение «Insane» предшествует выходу нового альбома комманды, релиз котрого намечен на 12 июля через «Roadrunner Records».

НАВИГАЦИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ

КУПИТЬ CD ДИСКИ:

© 2006 Roadrunner Records
nu metal
© 2006 Roadrunner Records
metalcore
© 2006 Sony BMG Music
alternative rock

КУПИТЬ ДИСКИ:

Представленные в данном разделе CD, DVD, LPBlu-Ray,  можно купить или заказать в нашем интернет магазине "Rock Shop", который расположен по данной ссылке.