ФАКТЫ | НОВОСТИ МУЗЫКИ | ОКТЯБРЬ | 2007

20.10.2007 | НОВЫЙ ПРОЕКТ УЧАСТНИКОВ BLEEDING THROUGH И BAD RELIGION

Вокалист Brandan Schieppati (Bleeding Through) и барабанщик Brooks Wackerman (Bad Religion, ex-Suicidal Tendencies) объединили свои усилия для создания нового metal/thrash/rock проекта «The Innocent». В состав новоиспеченной группы так же были приняты Ryan Sinn (The Distillers) и Dave Nassie (No Use For A Name).

20.10.2007 | IN FLAMES СОБИРАЮТСЯ В РОССИЮ

Шведская melodic death metal формация «In Flames» планирует посетить Россию в январе 2008 года, с целью отыграть два концерта на ее территории, а именно 26 января группа выступит в питерском клубе «Порт», а на следующий день в московском «B1Maximum». На данный момент музыканты продолжают работу над своим новым альбомом на собственно студии «IF Studios», в Гётеборге.

20.10.2007 | ФРОНТМЕН SLIPKNOT ВЫСТУПИЛ В РОЛИ ПРОДЮСЕРА

Вокалист Corey Taylor (Sliknot, Stone Sour) выступил в роли продюсера нового ЕР от детроитской metalcore команды «Walls Of Jericho». Материал записывался в течении 14 дней на домашней студии Corey Taylor. Пластинка будет выпущена в комплекте с DVD «Live in South America», в марте следующего года посредством лэйбла «Trustkill Records».

20.10.2007 | TRISTANIA АНОНСИРОВАЛИ НОВУЮ ВОКАЛИСТКУ

Норвежская syphmo metal команда «Tristania» анонсировала принятие в свои ряды итальянской певицы Mariangela "Mary' Demurtas. Девушке всего двадцать пять лет отроду, но она уже имеет за своими плечами значительный опыт работы в местных итальянских командах. Среди музыкальных пристрастий певицы значатся Janis Joplin, Diamanda Galas, Lisa DalBello, Lauryn Hill, Skin, Chris Cornell и Jeff Buckley.

20.10.2007 | MY CHEMICAL ROMANCE ГОТОВЯТ DVD

Популярные ныне эмо-рокеры «My Chemical Romance» недавно отсняли концертный материал в «Palacio De Los Deportes», что в окрестностях Мехико, для готовящегося к выпуску нового концертного DVD группы. Режиссером выступил Atom Rothlein (The All-American Rejects, Deadsy), а релиз диска запланирован на начало следующего года.

20.10.2007 | ПЕРКУССИОНИСТ SLIPKNOT ВЫСТУПИТ В РОЛИ ПРОДЮСЕРА

Согласно сообщению «MTV.com», перкуссионист M. Shawn "Clown" Crahan (Slipknot) выступит в роли продюсера альбома «The American Nightmare» от американского коллектива «Dirtfedd». Запись материала будет произведена на студии «ARC Studios», основателем которой является индии-рок продюсер Mike Mogis.

20.10.2007 | THREAT SIGNAL РАССТАЛИСЬ С БАРАБАНЩИКОМ

Как стало известно, барабанщик George Parfitt канадской modern metal «Threat Signal» покинул группу с целью посвятить себя свой семье. Тем временем, команда уже анонсировала нового барабанщика в лице Norm Killeen. Группа выпустила свой дебютный альбом «Under Reprisal», спродюсированный Christian Olde Wolbers (Fear Factory), в августе 2006 года посредством лэйбла «Nuclear Blast Records».

17.10.2007 | НОВОСТИ ОТ BULLET FOR MY VALENTINE

Знаменитые металкорщики «Bullet For My Valentine» приступили к съемкам видеоклипа для трека «Scream, Aim, Fire» на территории Австралии. Песня станет первым синглом с готовящегося к выпуску очередного альбома, релиз которого запланирован на 12 февраля 2008 года. Музыканты приступили к работе над новым материалом еще в начале года на студии «Sonic Ranch Studios», что в окрестностях Эль Пасо, Техас. По заявлениям участников команды материал пластинки будет еще более скоростным и агрессивным.

17.10.2007 | ELENIUM АНОНСИРОВАЛИ НОВЫЙ СОСТАВ

Финская progressive death metal формация «Elenium», в чьем составе значится вокалист Jukka Pelkonen (Omnium Gatherum), анонсировала принятие в свои ряды Anssi Hallio (барабаны), Ville Leppänen (гитара; Disordead) и Lauri Koskenniemi (гитара; Crystal Blaze, ex-Imperanon). Очередной альбом группы «Caught in a Wheel» был издан в начале текущего года посредством финского лэйбла «Kampas Records».

17.10.2007 | ФОТО С МОСКОВСКОГО КОНЦЕРТА KILLSWITCH ENGAGE

Российский портал HeadBanger.ru разместил фотографии с московского концерта знаменитых металкорщиков «Killswitch Engage» по следующему адресу. Музыканты посетили Москву без своего гитариста Adam Dutkiewicz, который в очередной раз выбыл из тура по причине проблем со здоровьем. На данный момент, «Killswitch Engage» уже распродали свыше 297 000 копий своего последнего альбома «As Daylight Dies», который был издан 21 ноября 2006 года.

17.10.2007 | EVERGREY ЗАПИСЫВАЮТ НОВЫЙ АЛЬБОМ

Шведские металлисты «Evergrey» приступили к записи материала для своей новой пластинки, релиз которой запланирован на начало следующего года. Помогать музыкантам будет Fredrik Nordström из «Studio Fredman», который уже работал с группой над пластинкой 2003 года выпуска «Recreation Day». Так же известно, что музыканты анонсировали включение в свой состав басиста Jari Kainulainen (Stratovarius), который совершил свой концертный дебют с командой 25 августа на норвежском фестивале «Fosen Rock».

10.10.2007 | DEFTONES РАБОТАЮТ НАД НОВЫМ АЛЬБОМОМ

В конце июля текущего года, отыграв свой 246 концерт в поддержку альбома «Saturday Night Wrist» группа «Deftones» вернулась в Сакраменто для работы над шестой пластинкой. Тем временем, сайд-проект лидер коллектива Chino Moreno под названием «Team Sleep», так же работает над очередной пластинкой.

10.10.2007 | NINE INCH NAILS ПОКИНУЛИ INTERSCOPE RECORDS

Лидер легендарных «Nine Inch Nails» решил более не продлевать контракт с лэйблом «Interscope Records». Тем временем, компания планирует к выпуску ремекщированную версию последнего альбома группы «Year Zero» под названием «Y34RZ3R0R3MIX3D». Пластинка будет издана 20 ноября текущего года в комплекте с DVD.

10.10.2007 | CHILDREN OF BODOM ГОТОВЯТ НОВЫЙ АЛЬБОМ

Компания «Spinefarm Records» установила 7 апреля 2008 года, как дату релиза нового альбома от знаменитого коллектива «Children Of Bodom». Среди гостей пластинки замечен легендарный Peter Tägtgren (Pain, Hypocrisy). На данный момент, музыканты продолжают запись материала на финской студии «Petrax Studio». Релиз первого сингла с альбома состоится 3 марта следующего года.

10.10.2007 | AUTUMN ОТМЕНИЛИ КОНЦЕРТНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Ввиду серьезных проблем со здоровьем вокалистки Nienke, датская gothic metal формация «Autumn» отменила запланированные на 5 и 12 октября свои концерты. Последний, на данный момент, альбом группы «My New Time», спродюсированный Arno Krabman на студии «Graveland Studio» и сведенный Jochem Jacobs в стенах «Split Second Sound Studio», был выпущен в этом году.

НАВИГАЦИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ

КУПИТЬ ДИСКИ:

Electric Six
© 2006 Metropolis Records
indie rock
Machine Head
© 2007 Roadrunner Records
angry metal
As We Fight
© 2005 Dockyard 1 Records
metalcore

КУПИТЬ ДИСКИ:

Представленные в данном разделе CD, DVD, LPBlu-Ray,  можно купить или заказать в нашем интернет магазине "Rock Shop", который расположен по данной ссылке.