ФАКТЫ | НОВОСТИ МУЗЫКИ | ДЕКАБРЬ | 2007

23.12.2007 | SOULFLY ЗАКОНЧИЛИ ЗАПИСЬ НОВОГО АЛЬБОМА

Команда «Soulfly» закончила запись материала для своего очередного альбома на студии «Porch Studio» в Орландо. Среди гостевых музыкантов, на альбоме отметились вокалисты: David 'Evil D' Vincent (Morbid Angel) и Dave Peters (Throwdown). Сведением материала, весной следующего года, займется не без известный Andy Sneap (Machine Head, Exodus, Arch Enemy, Nevermore), а релиз пластинки запланирован на лето 2008 года.

23.12.2007 | WITHIN TEMPTATION ВЫСТУПЯТ В РОССИИ

Датская sympho gothic metal формация «Within Temptation» планирует дать первый, в своей истории, концерт на территории России. Выступление группы состоится 17 февраля 2008 года в московском клубе «Тень». Так же известно, что 24 ноября «Within Temptation» провели съемки своего концерта в «Beursgebouw in Eindhoven», Голландия, для готовящегося к выпуску своего нового DVD, релиз которого запланирован на лето следующего года.

23.12.2007 | ГИТАРИСТ SLIPKNOT ОТМЕТИЛСЯ НА АЛЬБОМЕ NECROPHAGIA

Американские дэтстеры «Necrophagia» установили «Death Trip 69» как название своего нового альбома, релиз которого планируется на лето следующего года. В планах группы совершить большой интернациональный тур в его поддержку. Среди гостевых музыкантов на «Death Trip 69» отметился и гитарист Mick Thomson (Slipknot).

23.12.2007 | В СОСТАВЕ EDENBRIDGE НОВЫЙ БАРАБАНЩИК

Австрийская sympho metal команда «Edenbridge» анонсировала о принятии в свои ряды барабанщика Max Pointner (In Slumber, Legacy Of Hate). Среди прочих новостей группы, известно, что музыканты закончили запись нового альбома «MyEarthDream», релиз которого запланирован на весну 2008 года посредством лэйбла «Napalm Records».

23.12.2007 | MISERY SIGNALS ВНОВЬ ЗАРУЧИЛИСЬ ПОДДЕРЖКОЙ DEVIN TOWNSEND

Американские металкорщики «Misery Signals» вновь заручились поддержкой Devin Townsend для продюсирования своего нового лонгплэйя. Это уже не первое сотрудничество группы с Дэвином, он так же продюсировал дебютный альбом группы «Of Malice and the Magnum Heart».

15.12.2007 | PHILIP ANSELMO ЗАМУТИЛ НОВЫЙ ПРОЕКТ

Легендарная личность Philip H. Anselmo (Down, Superjoint Ritual, Pantera) сформировал новый музыкальный проект «Arson Anthem», при участии вокалиста Mike Williams (Eyehategod), барабанщика Hank Williams III (Superjoint Ritual, Assjack) и басиста Collin Yeo. Сам Philip H. Anselmo, в рамках проекта, выступил в роли гитариста. Музыканты планируют выпуск своего дебютного ЕР в середине февраля следующего года при содействии «Housecore Records».

15.12.2007 | СКОНЧАЛСЯ БАСИСТ ARSONISTS GET ALL THE GIRLS

Басист Pat Mason калифорнийской progressive deathcore формации «Arsonists Get All The Girls» скончался 30 ноября текущего года. Отметив свой 21 день рождения Pat Mason отправился переночевать к другу и на следующее утро не проснулся. Коллектив «Arsonists Get All The Girls» выпустил свой дебютный лонгплэй «Hits From The Bow» в 2006 году через лэйбл «Process Records».

15.12.2007 | TRISTANIA ПЛАНИРУЕТ ВЫСТУПИТЬ В РОССИИ

Норвежский gothic metal коллектив «Tristania», наряду с командами «Samael», «Overkill» и «Enslaved», планирует дать три концерта на территории России и Украины. 29 февраля 2008 года группа выступит в Киеве, 01 марта в Москве (Точка) и на следующий день в Санкт-Петербурге (Юбилейный). Из прочих новостей от «Tristania», известно что музыканты приняли в свои ряды итальянскую певицу по имени Mariangela "Mary' Demurtas.

15.12.2007 | P.O.D. ГОТОВЯТ НОВЫЙ АЛЬБОМ

Христианская rapcore формация «P.O.D.» приступила к сведению материала для своего нового лонгплэйя «When Angels And Serpents Dance» при участии Jay Baumgardner (Papa Roach, Evanescence), который так же выступил в роли продюсера альбома. Релиз пластинки запланирован на апрель следующего года посредством «INO/Columbia».

15.12.2007 | MACHINEMADE GOD РАССТАЛИСЬ С БАСИСТОМ

Германские металкорщики «Machinemade God» распрощались со своим прежним басистом Sven. В течении текущего месяца, музыканты нашли ему замену в лице David Dattler. Последним, на данный момент, альбомом от «Machinemade God» считается «Masked» выпущенный в начале текущего года, посредством «Metal Blade Records».

15.12.2007 | НОВЫЙ ПРОЕКТ ВОКАЛИСТА FEAR FACTORY

Новый коллектив «Ascension Of The Watchers» является детищем Burton C. Bell (Fear Factory) и John Bechdel (Ministry, Killing Joke, False Icons). Музыканты планируют выпустить свой дебютный лонгплэй «Numinosum» 19 февраля 2008 года посредством лэйбла «13th Planet Records», основателем которого является не без известный Al Jourgensen (Ministry). Первым релизом коллектива является ЕР «Iconoclast» выпущенный в 2005 году и доступный исключительно через официальный сайт «Ascension Of The Watchers».

15.12.2007 | STUCK MOJO ПОДПИСАЛИ КОНТРАКТ С NAPALM RECORDS

Недавно возрожденный rapcore коллектив «Stuck Mojo» подписал контракт с лэйблом «Napalm Records», посредством которого будет переиздан последний альбом группы «Southern Born Killers» с добавлением трех бонус треков. Релиз пластинки запланирован на 29 февраля следующего года, что не может не радовать, так как у российских фэнов появилась надежда на издание альбома любимой группы отечественными лэйблами.

15.12.2007 | КОНЦЕРТ NIGHTWISH БЫЛ ОХВАЧЕН ОГНЕМ

Концерт легендарной sympho power metal команды «Nightwish», проходивший 14 декабря текущего года в «Paviljonik Arena», в Дживаскьяла, Финляндия, был приостановлен в связи с угрозой пожара. Согласно сообщениям финских масс-медиа: 6000 человек были эвакуированы после начала заполнения концертного зала клубами дыма. Ситуация моментально была взята под контроль в связи с чем удалось избежать жертв, более того концерт вскоре был продолжен. Причиной возгорания, возможно, является недавно проводимый ремонт крыши здания.

02.12.2007 | SINISTER ПОДПИСАЛИ КОНТРАКТ С MASSACRE RECORDS

Датская death metal формация «Sinister» заключила контракт с лэйблом «Massacre Records», посредством которого музыканты планируют выпустить свой новый альбом «The Silent Howling» в конце следующего года. Запись пластинки запланирована на май 2008 года, на германской студии «Soundlodge Studio». Среди оглашенных названий треков значатся: «'The Silent Howling', 'If It Bleeds...», «The Kill To Come» и «Fortified Bravery». Текущий состав «Sinister» представляют: Aad Kloosterwaard (вокал), Alex Paul (гитара) и Bas van den Bogaard (бас).

02.12.2007 | PRIMER 55 РАССТАЛИСЬ С ВОКАЛИСТОМ

Недавно возрожденная гитаристом Bobby Burns (Soulfly) nu metal формация «Primer 55» рассталась с вокалистом Jason "J-Sin" Lutrell, на смену которому вскоре был принят Heath Joyce (IGM). В начале прошлого месяца компания «Crash Music» выпустила CD/DVD бокс под общим названием «Family For Life», в состав которого вошли ранее не издававшиеся треки команды, а так же концертные и закулисные видеоматериалы.

02.12.2007 | BURY YOUR DEAD РАБОТАЮТ НАД НОВЫМ АЛЬБОМОМ

Американские мошкорщики «Bury Your Dead» приступили к работе над своим новым альбомом на флоридской студии «Audiohammer Studios» при поддержке продюсера Jason Suecof (Trivium, Chimaira). Релиз пластинки, название которой пока не оглашено, запланирован на весну следующего года посредством «Victory Records».

02.12.2007 | GRAVE ПРОПИСАЛИСЬ НА REGAIN RECORDS

Шведская brutal death metal команда «Grave» подписала контракт с лэйблом «Regain Records», посредством которого музыканты выпустить свой новый, восьмой в дискографии, альбом весной следующего года. Ближе к концу текущего месяца, музыканты планируют отыграть юбилейный концерт в «Sala Zero», что в Таррагоне, Испания.

02.12.2007 | STAIND ПРИСТУПИЛИ К РАБОТЕ НАД НОВЫМ МАТЕРИАЛОМ

Знаменитая nu metal команда «Staind» приступила к работе над материалом для своего шестого лонгплэйя. Как известно группа взяла более чем годовой отпуск в 2006 г. по завершении тура в поддержку последнего, на данный момент, альбома «Chapter V» изданного в 2005 году. В течении перерыва группы, так же были изданы «Greatest Hits» на CD и DVD.

НАВИГАЦИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ

КУПИТЬ ДИСКИ:

Bullet For My Valentine
© 2005 Trustkill Records
metalcore
Arsonists Get All The Girls
© 2007 Century Media Records
deathcore
Autumn Offering
© 2006 Victory Records
metalcore

КУПИТЬ ДИСКИ:

Представленные в данном разделе CD, DVD, LPBlu-Ray,  можно купить или заказать в нашем интернет магазине "Rock Shop", который расположен по данной ссылке.