ФАКТЫ | НОВОСТИ МУЗЫКИ | ФЕВРАЛЬ | 2008

29.02.2008 | ФРОНТМЕН OPETH ОТМЕТИТСЯ НА НОВОМ АЛЬБОМЕ IHSAHN

Фронтмен Mikael Åkerfeldt легендарных progressive doom death героев «Opeth» отметится на треке «Unhealer» очередного сольного альбома «angL» от «Ihsahn» (вокалист и гитарист легендарных блэкстеров «Emperor»). Релиз пластинки запланирован на середину весны текущего года посредством лэйбла «Mnemosyne Productions/Candlelight Records».

29.02.2008 | НОВЫЙ СИНГЛ И АЛЬБОМ DISTURBED

Команда «Disturbed» выбрала трек «Inside The Fire» в качестве первого сингла с готовящегося к выпуску нового альбома «Indestructible», релиз которого запланирован на май текущего года. В ближайшее время для песни «Inside The Fire» будет отснят видеоклип при участии режиссера Nathan Cox (Queens Of The Stone Age, Marilyn Manson).

29.02.2008 | DEADLOCK ПРОДЛИЛИ КОНТРАКТ С LIFEFORCE RECORDS

Южно-германская melodic death metal формация «Deadlock» анонсировала продление контракта с лэйблом «Lifeforce Records», из под крыла которого вышли два колоссально успешных альбома «Earth.Revolt» и «Wolves». В планах музыкантов на текущий год значится запись и выпуск нового альбома, который появится на прилавках музыкальных магазинов в ноябре.

29.02.2008 | HELMET ОБЗАВЕЛИСЬ НОВЫМ ГИТАРИСТОМ

Пионеры alternative metal «Helmet» анонсировали принятие в свои ряды гитариста Dan Beeman, который пришел на смену недавно выбывшего Jimmy Thompson. Текущий состав «Helmet» представляют: Page Hamilton (вокал, гитара), Dan Beeman (гитара), Jon Fuller (бас) и Kyle Stevenson (барабаны).

29.02.2008 | BURNING POINT ПРИСТУПАЮТ К ЗАПИСИ НОВОГО АЛЬБОМА

Финская power metal команда «Burning Point» отправилась в студию «Helgate Studios» с целью записи четвертого альбома, релиз которого запланирован на конец текущего года. Последний, на данный момент, альбом группы «Burned Down the Enemy» был издан в прошлом году посредством лэйбла «Metal Heaven Records».

29.02.2008 | KILLING JOKE В ОРИГИНАЛЬНОМ СОСТАВЕ

Легендарные «Killing Joke» собираются в оригинальном составе, включая Paul Ferguson (барабаны) и Martin "Youth" Glover (бас) на ряду с отцами основателями группы Jeremy "Jaz" Coleman (вокал, клавишные) и Geordie Walker (гитара), с целью записи нового альбома и мирового тура в его поддержку. Информация о новом альбоме появится позднее, но уже известно, что тур группы стартует в середине сентября текущего года.

29.02.2008 | THE PROPHECY ГОТОВЯТСЯ К ЗАПИСИ НОВОГО АЛЬБОМА

Йоркширские думстеры «The Prophecy» планируют отправится в студию «Priory Studios», что в Мидлендсе, Великобритания, в июле текущего года, где музыканты приступят к записи своего очередного альбома «Into the Light», релиз которого состоится в конце года. За дополнительной информацией обращайтесь к официальному сайту группы: www.the-prophecy.net

25.02.2008 | LAKE OF TEARS ВЫСТУПЯТ В РОССИИ

Легендарные думстеры «Lake Of Tears» прибудут на территорию России в середине апреля текущего года с целью дать концерты в нескольких ее городах. Первое выступление запланировано на 14 апреля в Новосибирске, 16 апреля группа отыграет в Краснодаре, на следующий день в Ростове-на-дону, 18 апреля группа отметится в московском клубе «Апельсин», 19 апреля «Lake Of Tears» выступят в Смоленске и заключительным российским выступлением команды станет концерт в питерском клубе «Рокс».

25.02.2008 | FILTER ГОТОВЯТ НОВЫЙ АЛЬБОМ

Недавно возрожденные industrial metal коллектив «Filter» планирует выпустить новый альбом 13 мая текущего года. Пластинка получила название «Anthems For The Damned» и будет выпущена из под крыла лэйбла «Pulse Recordings». Первым синглом альбома станет песня «Soldiers Of Misfortune», которая уже 18 марта попадет в эфиры радиостанций.

25.02.2008 | ADEMA ОБЪЯВИЛИ О СВОЕМ РАСФОРМИРОВАНИИ

Согласно сообщению басиста Dave DeRoo калифорнийской nu metal команды «Adema» - группа прекращает свое существование. Сформированная в начале нового тысячелетия, за свою восьмилетнюю карьеру, группа успела записать и выпустить четыре лонгплэйя: «Adema», «Unstable», «Planets» и «Kill The Headlights».

25.02.2008 | УЧАСТНИКИ SPINESHANK ИЩУТ ВОКАЛИСТА

Бывшие участники nu metal формации «Spineshank» вновь приступили к поискам вокалиста для своего нового проекта. Согласно выдвинутым требованиям – новый фронтмен должен обладать вокальными данными близкими к Mike Patton, Trent Reznor, Phil Anselmo, Rob Flynn и Daryl Palumbo. Всем желающим испытать свои силы просьба связаться по электронной почте: newsinger2600@gmail.com

25.02.2008 | IMMORTAL АНОНСИРОВАЛИ ВЫСТУПЛЕНИЕ В РОССИИ

Недавно возрожденная норвежская легенда black metal сцены команда «Immortal» анонсировала свое прибытие в Россию в конце августа текущего года. Группа выступит в Санкт-Петербурге 29 августа, а на следующий день порадует своим выступлением московскую публику. в прошлом году гитарист группы дал интервью «Metal-Rules.com», в котором поведал планы группы на выпуск своего нового студийного лонгплэйя.

25.02.2008 | DEFTONES ГОТОВЯТ НОВЫЙ АЛЬБОМ

Команда «Deftones» продолжает написание материала для своего очередного альбома, который получил название «Eros». Музыканты планируют приступить к его записи в конце марта текущего года, в Сакраменто, Калифорния при участии продюсера Terry Date (Soundgarden, Pantera) и звукоинженера Scott Olson (Deftones, Unearth).

НАВИГАЦИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ

КУПИТЬ ДИСКИ:

Monster Magnet
© 2007 Steamhammer
stoner rock
Nine Inch Nails
© 2007 Interscope Records
industrial metal
Molotov
© 2007 Universal Music
alternative metal

КУПИТЬ ДИСКИ:

Представленные в данном разделе CD, DVD, LPBlu-Ray,  можно купить или заказать в нашем интернет магазине "Rock Shop", который расположен по данной ссылке.