ФАКТЫ | НОВОСТИ МУЗЫКИ | СЕНТЯБРЬ | 2008

27.09.2008 | MARILYN MANSON И NE-YO

Знаменитый рэппер «Ne-Yo», чей новый альбом «Year of the Gentleman» занял вторую позицию в «Billboard 200» уступив первенство «Metallica», в интервью с британским «Daily Star» заявил, что желает записать трек дуэтом с не без известным шок рокером «Marilyn Manson». Комментариев от самого Marilyn Manson на этот счет пока не поступало.

27.09.2008 | AS I LAY DYING УДОСТОЕНЫ ПРЕМИИ ОТ SAN DIEGO MUSIC AWARDS

Американские металкорщики «As I Lay Dying» стали победителями «San Diego Music Awards» в номинации «Artist Of The Year». Среди прочих номинантов на данную премию значились: «Angels & Airwaves», «Switchfoot», «B-Side Players», «Grand Ole Party», «Greg Laswell», «Tristan Prettyman» и «Peter Sprague».

27.09.2008 | SUFFOCATION ПРОПИСАЛИСЬ НА NUCLEAR BLAST

Легендарная brutal death metal формация «Suffocation» подписала контракт с знаменитым «Nuclear Blast Records» с целью издания нового лонгплэйя «Blood Oath», релиз которого запланирован на начало следующего года, а в январе текущего компания «Roadrunner Records» выпустила «best-of» компиляцию «The Best of Suffocation».

27.09.2008 | SIEGES EVEN АНОНСИРОВАЛИ СВОЕ РАСФОРМИРОВАНИЕ

Германский progressive metal коллектив «Sieges Even» анонсировал свое расформирование по причине внутренних разногласий среди участников группы. В июле музыканты выпустили свой первый концертный альбом «Playgrounds», посредством лэйбла «InsideOut Music».

27.09.2008 | DARKSIDE РАССТАЛИСЬ С БАРАБАНЩИКОМ

Австрийский death metal коллектив «Darkside» анонсировал выход из своего состава барабанщика Lukas. Команда «Darkside» выпустила свой последний, на данный момент, альбом «Amber – Skeletal Journeys through the Void» в марте 2007 года усилиями «Noisehead Records».

27.09.2008 | YOUR DEMISE ПРОПИСАЛИСЬ НА VISIBLE NOISE RECORDS

Компания «Visible Noise Records» анонсировала подписание контракта с британскими хардкорщиками «Your Demise» и издание нового альбома группы в начале следующего года. В декабре музыканты планируют принять участие в «Santa Slaughter Tour» наряду с коллективами «Emmure» и «Bury Your Dead».

27.09.2008 | LACUNA COIL ВЫСТУПЯТ В РОССИИ

Итальянская gothic metal команда «Lacuna Coil» планирует выступить с концертами на территории России в декабре месяце текущего года. Первый концерт состоится в московском клубе «Точка» 16 декабря, а на следующий день музыканты отыграют в питерском «Порт».

27.09.2008 | BURY YOUR DEAD ПОПАЛИ В АВТОМОБИЛЬНУЮ АВАРИЮ

Американские хардкорщики «Bury Your Dead» были вовлечены в автомобильную аварию 24 сентября текущего года в восточной части Канады, где проводили свой гастрольный тур. Тем временем, как сообщается авария обошлась без жертв, по не подтвержденным данным известно, что гитарист Brendan "Slim" MacDonald был прооперирован в связи с травмой ноги.

27.09.2008 | SINCE THE FLOOD РАСФОРМИРОВАНЫ

Барабанщик Luke Buckbee массачусетской hardcore команды «Since The Flood» анонсировал расформирование коллектива. Последним появлением на публике «Since The Flood» станут два заключительных концерта – 27 сентября в «Anchors Up», что в Хаверхилле, и 05 октября в «Waterfront», что в Холиоке. Последним диском является «No Compromise» изданный в прошлом году усилиями «Metal Blade Records».

27.09.2008 | CORPUS CHRISTI ПРОПИСАЛИСЬ НА VICTORY RECORDS

Христианские металкорщики «Corpus Christi» анонсировали подписание контракта с чикагским «Victory Records». Музыканты планируют отправится в студию в декабре с целью записи дебютного лонгплэйя, релиз которого запланирован на начало 2009 года.

27.09.2008 | MESHUGGAH ВЫСТУПЯТ В РОССИИ

Шведские экспериментаторы «Meshuggah» планируют отыграть несколько концертов на территории России в начале октября текущего года. Первый концерт состоится в московском клубе «Точка» 04 октября, а на следующий день музыканты отыграют в питерском «Орландина».

20.09.2008 | DEFIANCE ПРОПИСАЛИСЬ НА CANDLELIGHT RECORDS

Компания «Candlelight Records» анонсировала подписание контракта с недавно возрожденными калифорнийскими трэшерами «Defiance». В составе: вокалист Steev Esquivel (Skinlab), гитарист Jim Adams, басист Mike Kaufmann и барабанщик Mark Hernandez (Vio-Lence, Forbidden), коллектив дал старт работе над новым альбомом, релиз которого запланирован на середину следующего года.

20.09.2008 | MARIONETTE ПРИНЯЛИ НОВОГО ГИТАРИСТА

Шведские металкорщики «Marionette» анонсировали принятие в свои ряды нового гитариста по имени Anton Modig. Последний на данный момент, альбом группы «Spite» был издан в Европе 28 апреля текущего года усилиями «Listenable Records». Продюсированием пластинки занимались Simon Exner и Еke Parmerud, а за сведение и мастеринг материала отвечал Christian Silver (Sonic Syndicate, By Night).

20.09.2008 | HELLRAZOR ПРОПИСАЛИСЬ НА HEAVEN AND HELL RECORDS

Американский heavy metal коллектив «Hellrazor», возглавляемый гитаристом/вокалистом Charley Shackelford из doom death metal команды «Daylight Dies», подписал контракт с «Heaven And Hell Records», посредством которого будет издан дебютный лонгплэй «In The Wild», в конце сентября текущего года.

20.09.2008 | SPINESHANK ВОЗВРАЩАЮТСЯ

После пятилетнего перерыва, калифорнийские альтенативщики «Spineshank» возвращаются на метал-сцену в оригинальном составе: Jonny Santos (вокал), Tommy Decker (барабаны), Mike Sarkisyan (гитара) и Rob Garcia (бас). Новая песня под названием «Born Conform Repent» доступна для скачивания в разделе группы на «MySpace». Последний, на данный момент, альбом «Self-Destructive Pattern» от «Spineshank» был издан в сентябре 2003 года усилиями «Roadrunner Records».

20.09.2008 | KONKHRA ПРОПИСАЛИСЬ НА TARGET DISTRIBUTION

Датские экстремальщики «Konkhra» подписали контракт с компанией «Target Distribution» с целью промоушена и дистрибьюции своего шестого альбома «Nothing Is Sacred».

20.09.2008 | PETER WICHERS ВЕРНУЛСЯ В РЯДЫ SOILWORK

Спустя три года с момента своего выхода из состава «Soilwork», гитарист Peter Wichers вновь пополнил ряды melodic death metal формации. При участии музыканта планирует совершить в свой ближайший европейский тур.

20.09.2008 | BATTLEFIELDS ПРОПИСАЛИСЬ НА TRANSLATION LOSS RECORDS

Компания «Translation Loss Records» анонсировала подписание контракта с sludge metal коллективом «Battlefields». На данный момент, музыканты во всю заняты работой над своим новым альбомом, релиз которого запланирован на начало следующего года. За дополнительной информацией обращайтесь по адресу www.myspace.com/battlefieldsdoom.

13.09.2008 | TRIVIUM ВЫСТУПЯТ В РОССИИ

Американские металкорщики "Trivium" планируют посетить с концертами Россию. первый концерт состоится 29 ноября текущего года в питерском клубе "Орландина", а на следующий день музыканты выступять в московском "Точка". как известно, коллектив планирует выпустить свой новый альбом "Shogun" в конце сентября текущего года усилиями "Roadrunner Records".

13.09.2008 | ARES ПРОПИСАЛИСЬ НА DARK HARVEST RECORDS

Флоридская death/thrash metal команда "Ares" анонсировала подписание контракта с лэйблом "Dark Harvest Records". звучание молодого коллектива позицианируется, как сокрушительная смесь из того, что мы слышали у "Slayer", "Vader" и ранней "Metallica". За дополнительной информацией обращайтесь на www.myspace.com/aresfl.

13.09.2008 | DARKEST HOUR РАССТАЛИСЬ С ГИТАРИСТОМ

Американские металкорщики "Darkest Hour" расстались со своим гитаристом Kris Norris. Последний, на данный момент, альбом записанный при участии Криса альбом "Deliver Us" был выпущен в июле прошлого года усилиями "Victory Records".

13.09.2008 | LINKIN PARK УДОСТОЕНЫ ПРЕМИИ MTV VIDEO MUSIC AWARD

Не без известные "Linkin Park" стали победителями церемонии "MTV Video Music Award" в номинации "Best Rock Video". среди остальных номинантов, так же, значились "Slipknot", "Foo Fighters", "Paramore" и "Fall Out Boy".

13.09.2008 | MACHINEMADE GOD РАССТАЛИСЬ С ВОКАЛИСТОМ

Германский metalcore коллектив "Machinemade God" анонсировал выход из своего состава вокалиста Florian Velten. На данный момент, музыканты продолжают поиск подходящей замены выбывщему участнику. Последний, на данный момент, альбом команды "Masked" был издан в феврале 2006 года усилиями "Metal Blade Records".

13.09.2008 | BROWN BRIGADE ИЩУТ ВОКАЛИСТА

Новая alternative metal формация "Brown Brigade", возглавляемая гитаристом Dave "Brownsound" Baksh (ex-Sum 41), анонсировала старт поиска нового вокалиста, по причине желания Dave "Brownsound" Baksh сконцентрироваться исключительно на своей гитарной работе в рамках "Brown Brigade".

13.09.2008 | UNHOLY ПРОПИСАЛИСЬ НА PROSTHETIC RECORDS

Нью Йоркский коллектив "Unholy", состоящий из участников таких составов, как "Path Of Resistance", "Another Victim", "Godbelow" и "Santa Sangre", подписал контракт с компанией "Prosthetic Records", посредством которой будет издан очередной альбом группы в начале следующего года.

13.09.2008 | EARTH CRISIS ВОЗВРАЩАЮТСЯ

Недавно возрожденные "Earth Crisis" подписали контракт с легендарным "Century Media Records" и вскоре планируют отправиться в студию для работы над новым альбомом. Для работы над сведением и мастерингом материала был завербован не без известный Tue Madsen (Dark Tranquillity, The Haunted). Релиз пластинки намечается на следующий год.

13.09.2008 | DEAR ENEMY ОТПРАВЯТСЯ В ТУР С SEVENDUST И TAPROOT

Американские альтернативщики "Dear Enemy" планируют прокатиться по восточному побережью Америки в компании с "Sevendust" и "Taproot". Данный тур пройдет в поддержку дебютного альбома "Believe The Rumors", релиз которого запланирован на 27 сентября текущего года. К работе над пластинкой был привлечен продюсер Corey Lowery (Dark New Day, Stereomud, Stuck Mojo), а среди ее гостей значятся Clint Lowery (Sevendust, Dark New Day, Korn) и Fran Strine (Iron Steel).

13.09.2008 | SCAR SYMMETRY РАССТАЛИСЬ С ВОКАЛИСТОМ

Шведский melodic death metal коллектив "Scar Symmetry" расстался со своим вокалистом Christian Alvestam по причине деловых и творческих разногласий. Кто станет новым вокалистом "Scar Symmetry" будет объявлено позднее.

13.09.2008 | ФРОНТМЕН KORN РАБОТАЕТ НАД СОЛЬНЫМ АЛЬБОМОМ

Согласно сообщениям "The Pulse of Radio" фронтмен не без известных "Korn" Jonathan Davis дал старт работе над своим первым сольным альбомом. Согласно заявлениям музыканта материал для дебютной пластинки был написан в течении нескольких лет и будет значительно отличатся от того, что мы слышали в "Korn". Релиз альбома запланирован на конец текущего года.

05.09.2008 | NONPOINT РАССТАЛИСЬ С ГИТАРИСТОМ

Американская alternative metal команда «Nonpoint» анонсировала выход из своих рядов давнего друга гитариста Andrew Goldman, решившего посвятить себя иным интересам не связанным с музыкой. Последний, на данный момент, альбом группы «Vengeance» был издан в ноябре прошлого года посредством «Bieler Bros. Records». Пластинка была записана на флоридской студии «Bieler Bros. Studios» при участии продюсера Matt LaPlant (Sikth).

05.09.2008 | PAPA ROACH ПЕРЕНОСЯТ ДАТУ РЕЛИЗА НОВОГО АЛЬБОМА

Согласно сообщению от «The Pulse of Radio» дата релиза нового альбома «Metamorphosis» от коллектива «Papa Roach» перенесена на март следующего года, в отличии от ранее запланированной на сентябрь\октябрь текущего года. Пластинка стала дебютной работой в рядах группы для барабанщика Tony Palermo (ex-Unwritten Law).

05.09.2008 | WARSHIP ВЫПУСТЯТ ДЕБЮТ В НОЯБРЕ

Американская команда «Warship», сформированная выходцами из Нью Йоркской post-hardcore формации «From Autumn To Ashes» - Francis Mark (вокал, барабаны) и Rob Lauritsen (гитара, бас), планирует выпустить свой дебютный альбом «Supply And Depend» в начале ноября текущего года усилиями «Vagrant Records». Продюсером альбома выступил не кто иной, как Andrew Schneider (Made Out Of Babies, Cave In, Pelican, Unsane).

05.09.2008 | ADVERSARY ПРОПИСАЛИСЬ НА TRUSTKILL RECORDS

Компания «Trustkill Records» анонсировала подписание контракта с американскими металкорщиками «Adversary». Дата релиза дебютного альбома «Singularity», посредством выше упомянутого лэйбла, запланирована на 11 ноября текущего года. Пластинка была записана на студии «Assembly Line Studios» при участии продюсера Kevin "131" Gutierrez (Raven, Dysrhythmia).

05.09.2008 | NOTHINGFACE ПИШУТ НОВЫЙ АЛЬБОМ

Недавно возрожденная alternative metal формация «Nothingface», в оригинальном составе Matt Holt (вокал), Bill Gaal (бас), Chris Houck (барабаны) и Tom Maxwell (гитара; так же в Hellyeah), приступила к написанию и записи материала для новой пластинки. Последним, на данный момент, альбомом группы является «Skeletons», изданный в 2003 году усилиями «TVT Records», после чего группа была расформирована в феврале 2004 года.

05.09.2008 | ORANGE GOBLIN ПРОПИСАЛИСЬ НА CANDLELIGHT RECORDS

Британские думстеры «Orange Goblin» подписали контракт с компанией «Candlelight Records», посредством которой будет издан новый альбом группы в 2009 году. Последним альбомом, на данный момент, от «Orange Goblin» является «Healing through Fire» изданный в мае 2007 года усилиями «Sanctuary Records».

05.09.2008 | MORIAN РАБОТАЮТ НАД НОВЫМ АЛЬБОМОМ

Финская gothic metal команда «Morian» установила «Ashen Empire» как название для своего нового альбома, релиз которого запланирован на начало следующего года. Последний, на данный момент, альбом группы «Sentinels of the Sun» был издан в мае 2007 года и отметился в финских чартах под номером №29. Пластинка была записана при участии продюсера Hiili Hiilesmaa (H.I.M., Apocalyptica, Sentenced и др.), а ее изданием занимался «Dynamic Arts Records».

05.09.2008 | DAUNTLESS ПРОПИСАЛИСЬ НА FULL METAL RECORDS

Финская death/thrash metal команда «Dauntless» подписала контракт на издание двух альбомов с компанией «Full Metal Records», посредством которой будет издан новый альбом группы в начале следующего года. Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте группы www.dauntlessdeath.com.

05.09.2008 | FUNERAL FOR A FRIEND РАССТАЛИСЬ С БАСИСТОМ

Английская post-hardcore формация "Funeral For A Friend" рассталась со своим басистом Gareth Davies, на смену которому был принят Gavin Burrough (Ghostlines/Hondo Maclean). Музыканты планируют выпустить свой новый альбом "Memory And Humanity" в конце октября текущего года посредством лэйбла "Victory Records".

05.09.2008 | IGNOMINIOUS INCARCERATION ПРИСТУПИЛИ К ЗАПИСИ ДЕБЮТНОГО АЛЬБОМА

Британские дэткорщики «Ignominious Incarceration» отправились в студию, в начале этой недели, с целью записи дебютного лонгплэйя «The Legacy», релиз которого запланирован на начало следующего года посредством «Earache Records». Сформированная в 2006 году группа «Ignominious Incarceration» уже успела сколотить себе весомый авторитет благодаря успешным турам в компании с «Trigger The Bloodshed», «Bleed From Within» и «Bring Me The Horizon».

НАВИГАЦИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ

КУПИТЬ ДИСКИ:

Atreyu
© 2002 Victory Records
metalcore
Skinlab
© 2002 Century Media Records
groove metal
Pitchshifter
© 2002 Sanctuary Records
alternative metal
Millencolin
© 2008 Epitaph Records
punk rock
Insolence
© 2007 Powerslave Records
rapcore

КУПИТЬ ДИСКИ:

Представленные в данном разделе CD, DVD, LPBlu-Ray,  можно купить или заказать в нашем интернет магазине "Rock Shop", который расположен по данной ссылке.