ГРУППЫ | POWERMAN 5000
Powerman 5000

Бостонский alternative metal коллектив «Powerman 5000» был сформирован в 1991 году по инициативе фронтмена Spider One, который является младшим братом не без известного Rob Zombie. В 1991 году Spider бросает школу искусств и покупает домашнюю четырехтрековую студию и драм-машину, при помощи которых под псевдонимом «MC Spider» в союзе с продюсером Lamar Lowder записывает «Much Evil». Вслед за ростом интереса к своему творчеству Spider One принимает решение собрать команду получившую название «Powerman 5000», звучание которой изначально позиционировалось как rap metal.

В 1993 году состав группы «Powerman 5000» пополнил гитарист Adam 12 (Adam Williams). В период с 1994 по 1995 год музыканты записали и выпустили два независимых релиза «True Force» и «The Blood Splat Rating System». Оба альбома принесли коллективу достаточный успех в местных окрестностях. В 1996 году «Powerman 5000» выступили на второй сцене знаменитого фестиваля «Ozzfest».

В 1997 году музыканты «Powerman 5000» подписали контракт с лэйблом «Dreamworks Records» и вслед за этим представили свой первый официальный лонгплэй «Mega! Kung Fu Radio», материалом для которого послужили переработанный и перезаписанные произведения с «The Blood Splat Rating System», с включением двух новых треков. В поддержку пластинки коллектив отыграл крупный гастрольный тур, в рамках которого вновь засветился на фестивале «Ozzfest», но на этот раз музыкантам была уже отведена его главная сцена. С альбома «Mega! Kung Fu Radio» были изданы следующие синглы: «Organizized» и «Tokyo Vigilante #1».

В 1999 году группа «Powerman 5000» принимает в свои ряды гитариста M.33 (Mike Tempesta) и выпускает свой самый успешный, на данный момент, альбом «Tonight The Stars Revolt!». Не без помощи синглов «When Worlds Collide», «Nobodie’s Real» и «Supernova Goes Pop» музыкантам удалось продать свыше миллиона копий пластинки.

После ряда проблем, включая проблемы со звукозаписывающими компаниями и нелегальным скачиванием нового альбома через Интернет, очередной студийный лонгплэй от «Powerman 5000» под названием «Anyone For Doomsday?» увидел свет лишь в августе 2001 года. Последующие конфликты между участниками группы повлекли за собой выход из состава «Powerman 5000» Dorian 27 (Dorian Heartsong) и Al3 (Allen Pahanish), на смену которым в последствии были приняты новые участники Ad7 (Adrian Ost) и Siggy Sjursen.

В 2003 году группа «Powerman 5000» представила свою очередную, уже более punk rock ориентированную, студийную работу «Transform». С альбома были изданы два сингла: «Free» и «Action». Вслед за релизом пластинки коллектив перебрался под крыло новоиспеченного лэйбла «Megatronic Records», основателем которого является фронтмен Spider One.

В 2005 году была издана компиляция редких произведений «Powerman 5000» под названием «The Good, The Bad And The Ugly Vol.1». В последствии, в период одного из гастрольных туров группы, гитарист M.33 (Mike Tempesta) был изгнан из состава «Powerman 5000» по причине конфликта с остальными участниками группы, который закончился дракой. Последующие выступления музыканты провели при поддержке гитариста Terry Corso (Alien Ant Farm). Спустя некоторое время новым гитаристом команды стал Adam 12. В течении года музыканты так же выпустили ЕР «Korea Tour EP», который распространялся музыкантами исключительно на территории Кореи, во время их августовского концерта в Сеуле.

Подписав контракт с компанией «DRT Entertainment» группа «Powerman 5000» выпустила альбом «Destroy What You Enjoy», в начале августа 2006 года. Продюсером пластинки выступил не без известный Mudrock (Avenged Sevenfold, Godsmack), а его сведением занимался Dave Schiffman (Audioslave, Johnny Cash, System Of A Down). Первым синглом альбома стала песня «Wild World». В поддержку пластинки коллектив отыграл ряд традиционных гастрольных туров.

В 2007 году музыканты продолжили активную концертную деятельность, в рамках которой засветились на сцене фестиваля «Sundown Festival 2007» наряду с «Korpiklaani», «Volbeat», «The Heartache» и многими другими. В течении года коллектив так же расстался с гитаристами Johnny Heatley и Terry Corso, и обзавелся новыми в лице Evan Rodaniche и Dave Pino.

В начале 2009 года группа «Powerman 5000» разместила, в своем разделе на MySpace.com, несколько новых треков: «Super Villain», «V Is For Vampire» и «Horror Show» для свободного ознакомления.

НАВИГАЦИЯ

ПОИСК МУЗЫКАНТОВ

# A B C D E F G H I J K L M
N O P Q R S T U V W X Y Z

КУПИТЬ CD ДИСКИ:

Powerman 5000
ПОХОЖИЕ ГРУППЫ

Godhead
Rob Zombie
Static-X

ФОТОГРАФИИ

Powerman 5000

Powerman 5000

Powerman 5000

Powerman 5000

Powerman 5000

Powerman 5000