РЕЦЕНЗИИ | TIAMAT "THE SCARRED PEOPLE" 2012
Tiamat
© 2012 Napalm Records
рецензент: Demiurg
написать автору

Как написано в Вики - Тиамат - это мировой океан-хаос солёных вод, из которого родилось всё (в том числе и боги) в шумеро-вавилонской мифологии.

А вот новый альбом Тиамат….это то же океан. Отпусти меня! Серьезно, слушаю как только вышел официальный релиз – и вот уже почти неделю не могу выключить! Не отпускает он меня – пленил, как когда-то экспериментальный Sceleton Sceletron. Слушается на одном дыхании – поистине «адовая работа». Засосало меня в этот «океан»)

Признаюсь, за последней работой Tiamat, группа так любимая у нас в России, я не проследил. В основном переслушивал и в каком-то смысле переосмыливал их «классические работы». Новый альбом ждал и, как оказалось, не зря. Хотя, в глубине души, я боялся некоторого разочарования. Но нет, Йоханн Эдлунд и ко не подвели. Наоборот, сохранив свой фирменный саунд, The Scarred People – десятый номерной альбом, заплетенный в трагичный gothic-doom metal, группа продолжает прогрессировать. Песни слушаются как единое целое, вокал Йоханна «пробирает» до глубины души. Закрываю глаза и разум рисует в голове образы медленно плывущих облаков на темнеющем небосклоне. Я, словно жгучая лава, вливаюсь в центр земли, заполняя пустоту. Этот альбом требует к себе отдельного отношения и особого настроения перед прослушиванием – иначе можно, как говорится, «не въехать». Уверен, что поклонники группы не будут разочарованы. Однако предупреждаю, ставить рамки стиля для каждой отдельной работы Tiamat действительно не стоит.

И еще, особенно хотелось бы отметить великолепные партии ударных, исполненные Ларсом (Sköld), очень мощно и динамично.

Рекомендую к прослушиванию, а я побежал за диском в магазин.

НАВИГАЦИЯ

ПОИСК РЕЦЕНЗИЙ

# A B C D E F G H I J K L M
N O P Q R S T U V W X Y Z

ДРУГИЕ РЕЦЕНЗИИ

ПОХОЖИЕ ГРУППЫ

Sentenced
Paradise Lost
Moonspell

КУПИТЬ ДИСКИ:

Представленные в данном разделе CD, DVD, LPBlu-Ray,  можно купить или заказать в нашем интернет магазине "Rock Shop".