РЕЦЕНЗИИ | ETERNAL TEARS OF SORROW "SAIVON LAPSI" 2013
Eternal Tears Of Sorrow
© 2013 Massacre Records
рецензент: Demiurg
написать автору

Наконец-то вышел новый долгожданный альбом фиников «Вечные слезы печали»! Признаться, я прослушал альбом множество раз и оцениваю работу высшим баллом, однако, давайте оставим позади эмоции и посмотрим внимательнее.

Обложку для альбома подготовил художник Трэвис Смит, довольно известный в мире тяжелой музыки. Смит является автором артворков для альбомов таких групп, как Amorphis, Opeth, Saturnus, Novembers Doom, Moonsorrow, Katatonia и др. Обложка для нового альбома ETOS выполнена в традиционном для художника мрачном стиле. Для нас изображена плутающая по финским лесам и болотам девочка (Дитя Сайво – подземного мира Саами), стоящая к нам спиной перед растекающейся рекой и неизвестным лесом. Что ждет там ее впереди, за рекой, в глубине сумерек среди леса, окутанного недобрым туманом?

Музыка стала более мелодичной, по сравнению с предыдущим альбомом «Children of the dark waters», довольно много используется чистые партии вокала, что, однако, не умиляет достоинств работы. Великолепное качество записи, отлично прописанные партии баса, барабанов. Смикшировал альбом мастер своего дела Микко Кармила, мастеринг подготовлен от Мика Юссилла.

В поддержку альбома на композицию «Svan Saivo» выпущен красочный видеоклип, который можно посмотреть на нашем сайте в разделе «Загрузка».

Стиль музыки, исполняемый группой, по-прежнему можно охарактеризовать как melodic death с элементами симфонизма, с легким налетом готики. В качестве финальной композиции представлена третья часть концептуальной «Angelheart, Ravenheart», исполненная на финском языке.

7-й номерной альбом Eternal Tears of Sorrow вас не разочарует, рекомендую прослушать и при желании купить на физическом носителе. Кстати, японцы, как всегда, выделились и издали диск с 2-мя бонус-трэками.

НАВИГАЦИЯ

ПОИСК РЕЦЕНЗИЙ

# A B C D E F G H I J K L M
N O P Q R S T U V W X Y Z

ДРУГИЕ РЕЦЕНЗИИ

ПОХОЖИЕ ГРУППЫ

Kalmah
Children Of Bodom
Insomnium

КУПИТЬ ДИСКИ:

Представленные в данном разделе CD, DVD, LPBlu-Ray,  можно купить или заказать в нашем интернет магазине "Rock Shop".