РЕЦЕНЗИИ | THE MARS VOLTA "FRANCES THE MUTE" 2005
The Mars Volta
© 2005 Universal Records
рецензент: nefelin

Альбом «Frances The Mute» является вторым в дискографии коллектива «The Mars Volta», которым руководит творческий союз двух бывших участников post-hardcore команды «At The Drive-In», в лице Cedric Bixler и Omar Rodrigues. В отличии от бывших коллег, которые в рядах «Sparta» продолжают традиции «At The Drive-In», Cedric и Omar создают свои произведения несколько в ином ключе, а именно из элементов punk, psychedelic rock, free jazz и emo, что в итоге выливается, в своем роде, уникальный экспериментальный стиль «The Mars Volta».

Новая пластинка «Frances The Mute» получилась у парней еще более успешной, чем дебютный «De-Loused In The Comatorium». По прежнему, материал «The Mars Volta» поражает изобилием музыкальных инструментов, помимо традиционных, музыканты используют: саксофон, перкуссию, тубу, фортепиано, тромбон, виолончель, флейту, скрипку и др. Такому музыкальному арсеналу, мог бы позавидовать и какой-нибудь джаз бэнд.

Среди гостевых музыкантов отметившихся на «Frances The Mute» значатся: Flea и John Fursciante из легендарной команды «Red Hot Chili Peppers», что несомненно придает еще большей авторитетности коллективу. John Fursciante исполнил партии гитарных соло на «I’ via», а Flea сыграл на трубе для главного хита альбома «The Window» и композиции «Miranda».

Подводя итог, стоит сказать, что материал «Frances The Mute» весьма не однозначен и несомненно качествен. Данный альбом несомненно придется по вкусу любителям экспериментальной и экспрессивной музыки.

НАВИГАЦИЯ

ПОИСК РЕЦЕНЗИЙ

# A B C D E F G H I J K L M
N O P Q R S T U V W X Y Z

ДРУГИЕ РЕЦЕНЗИИ

ПОХОЖИЕ ГРУППЫ

System Of A Down
Red Hot Chili Peppers
At The Drive-In
The White Stripes
Primus

КУПИТЬ ДИСКИ:

Представленные в данном разделе CD, DVD, LPBlu-Ray,  можно купить или заказать в нашем интернет магазине "Rock Shop".