РЕЦЕНЗИИ | IN EXTREMO "MEIN RASEND HERZ" 2005
In Extremo
© 2005 Universal Music
рецензент: nefelin

После выпуска в 2003 году явно слабой пластинки “Sieben”, у музыкантов германской folk metal группы “In Extremo” было два года времени, чтобы обдумать все свои промахи и ошибки. В итоге, эти годы пошли коллективу явно на пользу, что подтверждает материал нового альбома.

С первых звуков “Mein Rasend Herz”, сразу становится ясно, что музыканты вернулись к своим корням, а именно сделали основную ставку на folk metal, о котором, на предыдущих двух релизах, напоминали лишь доминирующие волынки. На новой пластинке, folk metal представлен во всей красе, но и не без доли современности, ярко выраженной на “Sunder Ohne Zugel” и “Sieben”, до такой степени, что произведения “In Extremo” можно было с легкостью спутать с творениями земляков “Rammstein”.

Возвращение коллектива к прежнему звучанию, на “Mein Rasend Herz”, свидетельствует многое, начиная с превосходно оформленного буклета, под стать стилю группы, заканчивая обильным наличием средневековой национальной лирики, и традиционными звуками лютней, флейты, волынок, скрипки, стальной арфы и прочих “живых инструментов”.

Для записи пластинки были приглашены гостевые музыканты, среди которых земляки: Marta Sandova из nu metal коллектива “Die Happy”, чей голос запечатлен на произведении “Horizont”, и Rea Garrey из modern rock группы “Reamonn”, прославившейся на весь мир хитом “Super Girl”. Вокалист Rea Garrey засветился на треке “Liar”.

Но не стоит думать, что именно на этих произведениях, при участии земляков, коллектив “In Extremo” и решил раскрутить весь альбом, т.к. на альбоме имеются более удачные произведения, к примеру: “Raue See”, “Nur Ihr Allein” и “Fontaine La Jolie”. Но, так же, не стоит усреднять достоинства “Horizont” и “Liar”, так как последний и вовсе, возможно, станет вторым синглом альбома, вслед за “Nur Ihr Allein”.

Если в двух словах охарактеризовать новый альбом “Mein Rasend Herz”, то это нечто среднее между альбомами: “Weckt die Toten” за 1998 год и “Sunder ohne Zugel”, выпущенным в 2001 году. В итоге, получился весьма и весьма, достойный альбом, который стоит рекомендовать, как поклонникам периода творчества группы конца 90-х, так и пластинок, выпущенных музыкантами “In Extremo”, уже в новом тысячелетии.

НАВИГАЦИЯ

ПОИСК РЕЦЕНЗИЙ

# A B C D E F G H I J K L M
N O P Q R S T U V W X Y Z

ДРУГИЕ РЕЦЕНЗИИ

ПОХОЖИЕ ГРУППЫ

Tanzwut
Letzte Instanz
Rammstein
Corvus Corax
Eisregen

КУПИТЬ ДИСКИ:

Представленные в данном разделе CD, DVD, LPBlu-Ray,  можно купить или заказать в нашем интернет магазине "Rock Shop".