РЕЦЕНЗИИ | ILL NINO "ONE NATION UNDERGROUND" 2005
Ill Nino
© 2005 Roadrunner Records
рецензент: nefelin

Воины самопровозглашенного latin metal – американская команда «Ill Nino» представила в 2005 году новую студийную работу под вывеской «One Nation Underground», которая грозится стать на голову выше колоссально успешного дебюта «Revolution… Revolucion». Отличий от предыдущей пластинки «Confession», которая впитала в себя все штампы стиля nu metal, тем самым обрекла себя на безликость, предостаточно.

На «One Nation Underground», музыканты «Ill Nino» демонстрируют, так сказать возвращение к своим корням, а именно к звучанию дебютного альбома, которое было построено на умелом совмещении агрессивного и мелодичного звучания, в купе с латинскими ритмами, акустическими гитарами фламенко, перкуссии и смеси из английской и испанской лирики.

С новой студийной работой группа «Ill Nino», вновь, претендует на оригинальность, которую они успешно растеряли на «Confession». Аранжировки стали достаточно разнообразнее, ярко выражены виртуозные гитарные соло, появилось больше включений клавишных, акустических гитар и перкуссии.

Главным гостем нового альбома стал фронтмен Jamey Jasta знаменитой metalcore формации «Hatebreed», чей брутальный вокал запечатлен на композиции «Turns To Gray». Так же, в записи материала принимали участие: Omar Clavijo (программинг, клавишные) и Eddie Wohl (клавишные).

Пластинка «One Nation Underground», как и все предыдущие альбомы коллектива «Ill Nino», вышела из под крыла знаменитого метал-лэйбла «Roadrunner Records». Как и прежде, основные процессы по записи, продюсированию и сведению материала велись под чутким контролем главы коллектива – барабанщика Dave Chavarri (Pro-Pain, M.O.D., Soulfly).

В заключении, стоит сказать, что музыканты потрудились над «One Nation Underground» действительно честно, что несомненно заставит вернуть в ряды армии фэнов группы, часть отвернувшихся от нее после выпуска «Confession». Так же, пластинка порадует многих почетателей качественного, современного метала.

НАВИГАЦИЯ

ПОИСК РЕЦЕНЗИЙ

# A B C D E F G H I J K L M
N O P Q R S T U V W X Y Z

ДРУГИЕ РЕЦЕНЗИИ

ПОХОЖИЕ ГРУППЫ

Soulfly
40 Below Summer
Ektomorf

КУПИТЬ ДИСКИ:

Представленные в данном разделе CD, DVD, LPBlu-Ray,  можно купить или заказать в нашем интернет магазине "Rock Shop".