РЕЦЕНЗИИ | DEAD POETIC "VICES" 2007
Dead Poetic
© 2007 Tooth & Nail Records
рецензент: nefelin

Собравшись в 1997 году христианская команда «Dead Poetic» принялась за покорение emo-screamo сцены. Успев добиться определенного успеха, записать два полноформатника: «Four Wall Blackmai» и «New Medicines», поделить сцену с «Demon Hunter», «Beloved», «Underoath», «Haste the Day», «Norma Jean» и др., группа «Dead Poetic» была на грани распада во второй половине 2004 года, так как большая часть ее участников приняла решение покинуть состав. Но вскоре, заручившись поддержкой новых участников (ex-Beloved (US) и ex-Demon Hunter), музыканты записали и выпустили очередной лонгплэй «Vices», ставший переломным в истории коллектива.

С изданием «Vices» группа «Dead Poetic» оставила позади свои увлечения emo, screamo и post-hardcore музыкой, хотя и не полностью, и переключилась на то, что создают калифорнийцы «Deftones», но облегченное до уровня «Chevelle», проще говоря, музыканты «заиграли» в утяжеленный alternative rock. Параллели, проведенные между творчеством «Deftones» и «Dead Poetic», доказывает и тот факт, что сам Chino Moreno (голос и гитара Deftones) отметился на двух треках альбома в качестве со-продюсера, а для одного из них - «Paralytic» записал партии своего бэк-вокала.

К работе над пластинкой был привлечен Aaron Sprinkle (Anberlin, Demon Hunter, Kutless, Emery) в качестве продюсера, а сведением материала занимался Josh Wilbur (Atreyu, Lamb Of God, Still Remains). Дизайн обложки разработал Ryan Clark (вокалист Demon Hunter), дважды выдвигавшийся на премию «Grammy» за свои работы.

Хотя музыканты «Dead Poetic» и не откроют вам новых музыкальных горизонтов, но если в вашей коллекции уже имеются пластинки от «Chevelle» или «Three Days Grace», а творчество «Deftones» стало бы вам ближе, будь оно менее агрессивным, то альбом «Vices» от «Dead Poetic» будет в вашей коллекции, как нельзя к стати.

НАВИГАЦИЯ

ПОИСК РЕЦЕНЗИЙ

# A B C D E F G H I J K L M
N O P Q R S T U V W X Y Z

ДРУГИЕ РЕЦЕНЗИИ

ПОХОЖИЕ ГРУППЫ

Chevelle
Three Days Grace
Deftones

КУПИТЬ ДИСКИ:

Представленные в данном разделе CD, DVD, LPBlu-Ray,  можно купить или заказать в нашем интернет магазине "Rock Shop".