РЕЦЕНЗИИ | MAROON "THE COLD HEART OF THE SUN" 2007
Maroon
© 2007 Century Media Records
рецензент: nefelin

В последнее время, уже не удивительным становится тот факт, что тем временем как многие из мастодонтов melodic death metal заигрывают с новомодными modern metal и metalcore, те самые металкорщики возвращаются в своем творчестве к истокам стиля. Подтверждением вышесказанному, служит и последняя работа «The Cold Heart Of The Sun» от германских деятелей metalcore сцены «Maroon».

Сформированный в 1998 году коллектив «Maroon» по прежнему является приверженцем веганизма и стрэйт эйдж движения, которыми чуть было не поступился в 2004 году выпустив альбом «Endrossed By Hate», однако, к следующему «When Worlds Collide» одумался и вернул в ряды своих поклонников многих отвернувшихся от него веган и стрэйт эдж фэнов.

Пластинка «The Cold Heart Of The Sun», изданная в 2007 году посредством знаменитого метал-лэйбла «Century Media Records», в очередной раз подтверждает смену музыкальных приоритетов группы от родного hardcore, в пользу melodic death metal шведского разлива. Хотя материал «The Cold Heart Of The Sun» и не блещет оригинальностью, музыканты проделали достойную внимания работу, умело сочетающую в себе гармоничные мелодии, сокрушительные мошевые рифы и простые, но запоминающиеся соляки. Отдельный плюс нужно зачесть вокалисту, который добротно сочетает скрим, гроул, хардкоровый рев, и может быть это и к лучшему, и вовсе не использует чистый вокал.

Сомнений в качестве звука и вовсе не должно возникать, так как материал записывался на двух студиях: германской «Rape Of Harmonies» (Heaven Shall Burn, Anima, Fall Of Serenity, Misery Speaks, Burning Skies) под руководством Ralf Müller, Patrick W. Engel и Alexander Dietz (Heaven Shall Burn), и знаменитой датской «Hansen Studios» под чутким контролем Jacob Hansen, который отвечал за со-продюсирование, сведение и мастеринг материала.

Подводя итог, стоит отметить, что если музыканты «Maroon» и в будущем продолжат развитие идей «The Cold Heart Of The Sun», то смогут составить серьезную конкуренцию «отцам» стиля: «Dark Tranquillity» и «In Flames», к творчеству которых музыканты явно не равнодушны, о чем, для примера, свидетельствуют: «Only The Sleeper Left The World» (Dark Tranquillity) и «Some Goodbyes Are Farewells» (In Flames).

НАВИГАЦИЯ

ПОИСК РЕЦЕНЗИЙ

# A B C D E F G H I J K L M
N O P Q R S T U V W X Y Z

ДРУГИЕ РЕЦЕНЗИИ

ПОХОЖИЕ ГРУППЫ

As I Lay Dying
Dark Tranquillity
The Autumn Offering
Fear My Thoughts
Still Remains

КУПИТЬ ДИСКИ:

Представленные в данном разделе CD, DVD, LPBlu-Ray,  можно купить или заказать в нашем интернет магазине "Rock Shop".