РЕЦЕНЗИИ | GRAVE DIGGER "CRASH OF THE GODS" 2012
Grave Digger
© 2012 Napalm Records
рецензент: Demiurg
написать автору

Писать рецензию на новый альбом «погребателей» так же сложно, как и просто. Да, тевтонский хэви, да, новые песни, да все по законам жанра.. но. Не все так просто. Ведь на дворе 2012 год. Актуальна ли такая музыка сейчас? Спорный вопрос. Среди поклонников жанра, данный альбом не откроет что-то новое. Интро, боевички, баллады, снова боевички. Качево, но все настолько шаблонно, что я затрудняюсь определить, где «свежие» идеи? Где оригинальность? Чего мы можем услышать такого, чего не слышали на предыдущих альбомах данной группы и жанра в целом? Хм…

Вокал Криса по-прежнему ревет, тексты песни с отрывками типа «we will die…» и «…rise again..» до боли знакомы, акустические вставки с переходом в спидовые рифы, мощная ударная секция. Все это знакомо и все это мы проходили. В 90-х и в 2000-х… Типичный ХЭВИ. Не больше и не меньше.

Нет, я не берусь судить о качестве исполняемого материала, все на высшем уровне. Как курсовая работа отличника-студента – здесь все сделано правильно. Запись, мастеринг, сведение.

Строго для поклонников жанра и самих немецких мастеров классического хэви-метал.

А мы поехали дальше – еще столько всего интересного стоит послушать.

НАВИГАЦИЯ

ПОИСК РЕЦЕНЗИЙ

# A B C D E F G H I J K L M
N O P Q R S T U V W X Y Z

ДРУГИЕ РЕЦЕНЗИИ

ПОХОЖИЕ ГРУППЫ

Running Wild
King Diamond
Rage

КУПИТЬ ДИСКИ:

Представленные в данном разделе CD, DVD, LPBlu-Ray,  можно купить или заказать в нашем интернет магазине "Rock Shop".