РЕЦЕНЗИИ | CURVE "THE WAY OF CURVE" 2004
Curve
© 2004 Anxious Records
рецензент: nefelin

Английский дуэт «Curve» это два бесспорно одаренных человека: Toni Halliday (вокал, тексты) и Dean Garcia (гитара, клавишные, бас, программинг). В произведениях «Curve» переплелись отголоски творчества «My Bloody Valentine», «Sonic Youth», «Jesus And Mary Chain», а так же «Ministry», «Marilyn Manson», и даже «Lunatic Calm» и «The Prodigy». Но, несмотря на это музыкантам удалось добиться уникальности собственного стиля, который в последствии был растиражирован прочими коллективами подобно «Garbage», «Sheaker Pimps» и т.д.

За свою уже более чем десятилетнюю карьеру «Curve» успели поработать с такими знаменитыми продюсерами как Flood (The Cure, U2), Alan Moulder (Depeche Mode, Smashing Pumpkins, My Bloody Valentine), а так же Steve Osborne, Ben Grosse, Tim Simenon, выпустить пять номерных альбомов: «Doppelganger», «Cuckoo», «Come Clean», «Gift» и «The New Adventures Of Curve», а так же неимоверное число синглов, ЕР и компиляций.

И вот настал 2004 год, который ознаменовался для «Curve» выпуском двух дисковой ретроспективной компиляции, которая в итоге стала заключительной главой в истории дуэта, так как в начале 2005 года Toni Halliday объявила о своем уходе из состава «Curve».

В отличии от большинства подобных релизов (Greatest Hits), компиляция «The New Of Curve» состоит из двух частей, одна из которой это "путешествие" по творчеству группы, а другая - подборка редкостей и ремиксов. И так, остановимся по подробнее на каждой из них.

Первый диск «The New Of Curve 1990/2004» состоит из десяти треков позаимствованных с пяти номерных альбомов дуэта и шести ранее издававшихся на следующих ЕР: «Blindfold», «Frozen Cherry», «Pink Girl With Bluss», которые на данный момент являются величайшими раритетами.

Второй диск «Rare And Unreleased», название которого говорит само за себя, представляет особую ценность для преданных поклонников «Curve». На диске собраны произведения ранее не издававшиеся и выпускавшиеся на лимитированных синглах и компиляциях, включая ремиксы от мастеров электронной сцены «Aphex Twin», «Lunatic Cam» и «Kevin Shields», а также кавер версию на «I Feel Love».

В завершении обзора, стоит лишь отметить то, что данное издание «The New Of Curve» из разряда «must have» для поклонников дуэта, а так же станет прекрасным подарком для всех подуставших от более «коммерческих» коллективов подобно «Garbage».

НАВИГАЦИЯ

ПОИСК РЕЦЕНЗИЙ

# A B C D E F G H I J K L M
N O P Q R S T U V W X Y Z

ДРУГИЕ РЕЦЕНЗИИ

ПОХОЖИЕ ГРУППЫ

Garbage
Sneaker Pimps
Skindive

КУПИТЬ ДИСКИ:

Представленные в данном разделе CD, DVD, LPBlu-Ray,  можно купить или заказать в нашем интернет магазине "Rock Shop".