РЕЦЕНЗИИ | DEATH BY STEREO "DEATH FOR LIFE" 2005
Death By Stereo
© 2005 Epitaph Records
рецензент: nefelin

Команда «Death By Stereo» совмещает в своих произведениях элементы hardcore punk, в лучших традициях Sick Of It All и Agnostic Front, а так же мелодичного metalcore, в духе Killswitch Engage и As I Lay Dying, и плюс ко всему элементы новомодного emocore от Senses Fail и Funeral For A Friend. Эта смесь пришлась по вкусу лэйблу «Epitaph», посредством которого, начиная с 2001 года и по сей день, выходит продукция от «Death By Stereo».

Дебютировав в 1998 году с альбомом «If Looks Could Kill, I'd Watch You Die» музыканты «Death By Stereo» уже имеют в своем архиве три альбома: выше упомянутый дебют, альбом «Day of the Death» за 2001 год и новый «Death For Life». За годы своего существования состав потерпел значительные изменения, неизменными участниками группы остались лишь вокалист Efrem Shulz и гитарист Dan Palmer.

Последний, на данный момент, альбом под названием «Death For Life» увидел свет в 2005 году, продемонстрировав соответствие современным тенденциям экстремальной музыки, в хорошем смысле этого слова. На «Death For Life» умело сочетаются ураганная энергетика и умеренная доля мелодизма, что отчасти заставляет вспомнить «System Of A Down».

Для тех, кто считает все проявления hardcore punk тупым и бессмысленным рубиловом, пластинка «Death For Life» заставит в раз и на всегда переосмыслить свои представления о данном музыкальном направлении. Ребята из «Death By Stereo» действительно выкладываются по полной, но здесь речь идет не о выше упомянутом рубилове, а о действительно профессиональной игре музыкантов, а наличие виртуозных гитарных соло и акустики, в очередной раз подтверждают это.

НАВИГАЦИЯ

ПОИСК РЕЦЕНЗИЙ

# A B C D E F G H I J K L M
N O P Q R S T U V W X Y Z

ДРУГИЕ РЕЦЕНЗИИ

ПОХОЖИЕ ГРУППЫ

Sick Of It All
System Of A Down
Senses Fail

КУПИТЬ ДИСКИ:

Представленные в данном разделе CD, DVD, LPBlu-Ray,  можно купить или заказать в нашем интернет магазине "Rock Shop".